Как обжаловать прекращение производства по делу об административном правонарушении?

Здравствуйте,дело о ДТП прекратили в связи со сроком давности привлечения к административной ответственности. Второй участник ДТП не признал вину,и потребовал технической экспертизы,но ее так и не провели,ссылаются на занятость инспекторов.Себя считаю не виновным. Что делать?Где и как обжаловать постановление? Заранее благодарю за помощь.

, Вова,
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Срок административного производства в общей сложности 2 месяца. Если инспектора не смогли доказать вину кого-либо из участников, то вы можете обратиться с иском в суд, где будет разбирательство, в том числе вы можете походатайствовать о вызове инспекторов как свидетелей. Также вы можете обжаловать решения должностных лиц, начальнику подразделения, прокурору или в суд.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Если Вы считаете,  что вашей вины в ДТП нет и Вы имеете право на 100% страхового возмещения,  то необходимо предъявить исковое заявление к страховой компании и второму участнику ДТП о взыскании 100% страхового возмещения и установлении степени вины. Постановление о прекращении административного дела обжаловать не нужно,  так как срок давности привлечения к ответственности все равно истек и иного решения принято быть не может.