Как отказаться косить траву в огороде, если используются только 2 сотки из 8?

Здравствуйте. С администрации прислали письмо, если вы не скосите траву в огороде, то будете платить штраф, хотя лет 30 раньше об этом администрация не говорила, как можно обойтись без штрафа и не косить траву?

, Дмитрий, с. Шира
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Дмитрий!

В каждом муниципальном образование есть правила благоустройства территории и если Вы их не соблюдаете то администрация действительно может Вас наказать административным штрафом. Так что лучше скосите.

Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. С администрации прислали письмо, если вы не скосите траву в огороде, то будете платить штраф, хотя лет 30 раньше об этом администрация не говорила, как можно обойтись без штрафа и не косить траву? — У вас в населённом пункте действуют Правила благоустройства..., которые обязательны для исполнения для всех жителей, в том числе и для вас. В них должно быть прописано, что жители обязаны содержать свои приусадебные участки в чистоте и порядке. Пойдите в администрации, попросите копию Правил и внимательно их прочитайте. Потому что за их нарушение вас могут оштрафовать.