Необоснованный иск с требованием взыскания
Несмотря на удовлетворение иска, суд распределил судебные расходы по оплате судебной экспертизы 80 % на истца и 20% на ответчика. Объяснил это тем, что истец предоставил независимую экспертизу, в которой перед экспертом не был поставлен вопрос "все ли повреждения относятся к ДТП", справка о ДТП была приложена, эксперт посчитал повреждения именно в месте ДТП - на бампере. Судебный также считал, но получился как обычно меньший ущерб. Недоплатили больше 10%, исковые требования уточняли в сторону уменьшения. Судья сказала, но Вы же уменьшили требования по судебной экспертизе, о которой ХОДАТАЙСТВОВАЛА страховая компания. ей пришлось тратиться. Независимая Вам много посчитала, а судебная 10% от независимой. Так что Ваши требования в большей части необоснованны.
На чьей стороне закон?