Будут ли высылать исполнительный лист на место работы должника, если уже арестованы счета?

Доброе утро!

Будет ли судебный пристав высылать на место работы должника исполнительный лист, если уже заблокировали зарплатную карту, с которой удержан аванс безо всяких уведомлений.

Возможно ли написать какое-либо заявление о том, что "обязуюсь каждый месяц вносить определенную сумму". Могут ли судебные приставы пойти навстречу?

, Роза, г. Уфа
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии со ст. 66 Федерального закона от 21 июля 1997 года № 119-ФЗ «Об исполнительном производстве», размер удержаний из заработной платы и иных видов доходов должника не должен превышать 50%.
Необходимо подать заявление судебному приставу-исполнителю, который возбудил исполнительное производство с заявлением, в котором указать реквизиты Вашего счета, на который Вы получаете заработную плату.
Заявление пишется в свободной форме.
На работу постановление направят.