Какая информация должна присутствовать в видео-рекламе радиостанции?

Какая информация должна присутствовать в видео-рекламе радиостанции чтобы не нарушить пункт 7 статьи 5 закона "О рекламе"?

7. Не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.

Что в данном случае - существенная (т.е. обязательная к присутствию в ролике)???

, Игорь, г. Белово

Здравствуйте Игорь!

Пункт 7 статьи 5 закона «О рекламе», подразумевает тот случай, когда часть информации не раскрывается, а другая часть вводит потребителя в заблуждение.

Например: Фирма предоставляет услуги по установке и продаже солнечных панелей в рекламе сказано, что фирма делает скидку покупателям, а установка и доставка панелей при покупке будет бесплатной. В рекламе фирма не раскрывает, что скидка предоставляется только постоянным покупателям по «программе лояльности», и искажает информация о доставке, поскольку доставка товара производится в черте города.

Игорь
Клиент, г. Белово

Если в рекламе Радиостанции (видеоролик или баннер) используется выражение: "Нас слушают города такие-то (перечисление)", но в одном из перечисленных городов не везде уверенный приём этой радиостанции - является это скрытием части информации, которая вводит слушателей в заблуждение?

Если в рекламе Радиостанции (видеоролик или баннер) используется выражение: «Нас слушают города такие-то (перечисление)», но в одном из перечисленных городов не везде уверенный приём этой радиостанции — является это скрытием части информации, которая вводит слушателей в заблуждение?

Нет, это не будет являться сокрытием информации, поскольку слушать радиостанцию можно и в интернете.