8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли приобретение крепких спиртных напитков по достижении 18 лет?

Я понимаю что этот вопрос задавали многие... Но вопросов датой в 2017 года найти не могу... Возможно ли приобретение крепких спиртных напитков по достижению 18 лет ? Или все таки как и обещали приняли законопроект запрещающий продажу до 21 года ?!

, Кирилл, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Я понимаю что этот вопрос задавали многие… Но вопросов датой в 2017 года найти не могу… Возможно ли приобретение крепких спиртных напитков по достижению 18 лет? Или все таки как и обещали приняли законопроект запрещающий продажу до 21 года ?!

Кирилл

Здравствуйте.

пока такого закона нет- поэтому правила старые — с 18 лет продажа идет такого товара — но вправе попросить и проверить документы-- паспорт например.

1
0
1
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от  от 22.11.1995 N 171-ФЗ

(ред. от 29.07.2017) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (ст. 16)

2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
несовершеннолетним.

Если продавец сомневается в возрасте покупателя, то вправе потребовать от последнего предъявить паспорт.

Совершеннолетними, как правило, становятся в 18 лет.

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять опеку а 18 лет?
Могу ли я взять опеку а 18 лет? Над Девочкой 17 лет
, вопрос №4096894, Ева, г. Краснодар
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2017