8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли закрыть частный детский сад, расположенный в жилом доме?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли послужить основанием для закрытия частного детского сада, расположенного в жилом помещении многоквартирного дома, в ходе судебного разбирательства, субъективное мнение одного из жильцов этого дома..

28 августа 2017, 18:07, Роман, г. Ростов-на-Дону
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Не может

В Гражданском процессуальном кодексе РФ по этому поводу сказано:

Статья 67. Оценка доказательств

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему
убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном
исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее
установленной силы.

3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность
каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь
доказательств в их совокупности.

4. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в
решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в
качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты
судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение
перед другими.

5. При оценке документов или иных письменных доказательств
суд обязан с учетом других доказательств убедиться в том, что такие документ
или иное письменное доказательство исходят от органа, уполномоченного
представлять данный вид доказательств, подписаны лицом, имеющим право скреплять
документ подписью, содержат все другие неотъемлемые реквизиты данного вида
доказательств.

6. При оценке копии документа или иного письменного
доказательства суд проверяет, не произошло ли при копировании изменение
содержания копии документа по сравнению с его оригиналом, с помощью какого
технического приема выполнено копирование, гарантирует ли копирование
тождественность копии документа и его оригинала, каким образом сохранялась
копия документа.

7. Суд не может считать доказанными обстоятельства,
подтверждаемые только копией документа или иного письменного доказательства,
если утрачен и не передан суду оригинал документа, и представленные каждой из
спорящих сторон копии этого документа не тождественны между собой, и невозможно
установить подлинное содержание оригинала документа с помощью других
доказательств.

Суд оценивает

Роман

28 августа 2017, 20:03
0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Большое спасибо Андрей, но подскажите как нам быть если наша активная соседка заручится поддержкой остальных жильцов... составят какие нибудь заявления или петиции в органы местного самоуправления.. соберут подписи и т.д. Нам остается только сидеть и ждать череды проверок от роспотребнадзора, полиции, пожарников и т.д.???

28 августа 2017, 20:49

Если человек решит развить кипучую деятельность против вашего занятия в форме написания жалоб и обращений — запретить ей это делать законно невозможно. Это ее право. Из практики, есть люди, которые через Интернет пишут годами в среднем по 2-3 обращения в неделю в разные инстанции. Государственные органы прекращают просто с ними переписку если ситуация ясна и вопрос один и тот же. Если вопросов много, то проверок не избежать. Но и детский сад занятие серьезное и ответственное. прежде чем им заняться, думаю вы привели в порядок помещение и документы. если они в порядке то опасаться по сути нечего. Все сведется к суете.

28 августа 2017, 21:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Имеет ли право частный детский сад, имеющий лицензию, принимать в дежурную группу детей?
Здравствуйте. Имеет ли право частный детский сад имеющий лицензию, принимать в дежурную группу детей, родители которых не имеют объективных возможностей находится на самоизоляции дома. Город Самара.
03 апреля 2020, 18:58, вопрос №2732245, Светлана, г. Самара
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
У меня мини детский сад в жилом доме (арендован)
Подскажите, кто знает. У меня мини детский сад в жилом доме (арендован), который по документам является квартирой. На самом деле дом , разделенный на двух хозяев. Пришли газовики и заявили, что я должна перезаключить с ними договор, как ИП на промышленную поставку газа. И потянуло кучу документов дополнительных. Надо это делать, или нет?
21 октября 2018, 19:05, вопрос №2141185, Татьяна, г. Мариинский Посад
3 ответа
Административное право
Можно ли разместить спортивный клуб в подвале жилого дома согласно требованиям пожарной безопасности?
подскажите можно ли разместить футбольный клуб в подвале жилого дома. Размещен клуб уже не один год но с этого года представители пожинспекции утверждают что нельзя его там размещать и нужно закрыть и убрать
28 июня 2018, 06:31, вопрос №2037873, Татьяна, г. Карпинск
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли закрыть исполнительное производство по приведению жилого дома в прежнее состояние?
Можно ли закрыть исполнительное производство, ип было возбуждено на основании суда по приведению жилого дома в прежнее состояние, 2х этажный дом был все равно надстроен без разрешительных документов, приставы бездействовали, застройщик продает квартиры, но в результате незаконной надстройки были нарушены жилищный кодекс,всн-61-89(р), постановление рф №47 от 28.01.2006.
16 октября 2015, 08:10, вопрос №1008357, Светлана, г. Калининград
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли открыть частный детский сад без лицензии?
Здравствуйте. Я хочу открыть частный детский сад, снимая при этом помещение в аренду. Скажите пожалуйста, можно ли это сделать без официального оформления организации, и без документов из СЭС, МЧС и т.д. Спасибо
22 сентября 2015, 15:36, вопрос №983525, Денис, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 30.08.2017