Могут ли у меня возникнуть проблемы с ПФР при оформлении и перечислении средств по сертификату?

хочу приобрести квартиру, используя материнский капитал. От соседей узнал что, вроде этот дом попал под программу ветхого жилья, и подлежит сносу с последующим расселением. Могут ли у меня возникнуть проблемы с ПФР при оформлении сделки и перечислении средств по сертификату мат.капитала? Если да, то как можно узнать точно, подлежит дом сносу (расселению) или нет?

, Александр, г. Калининград
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

хочу приобрести квартиру, используя материнский капитал. От соседей узнал что, вроде этот дом попал под программу ветхого жилья, и подлежит сносу с последующим расселением. Могут ли у меня возникнуть проблемы с ПФР при оформлении сделки и перечислении средств по сертификату мат.капитала? Если да, то как можно узнать точно, подлежит дом сносу (расселению) или нет? — Не просто могут, а возникнут. ПФ обязательно проверяет — соответствует ли жильё, приобретаемое за материнский капитал критериям жилого помещения. Идите в администрацию, на территории которой расположен этот дом. Они принимают соответствующее постановление.

Александр
Клиент, г. Калининград

Соответствует технически или документально?! Сама квартира в очень хорошем состоянии!

И технически и документально. Если дом ветхий и завалится, то не всё ли равно в какой квартире погибать — классной или не очень. А ПФ заботиться не о вас, а об интересах ваших детей.