8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков процесс нострификации иностранного диплома?

Здравствуйте, я гражданин Узбекистана. Окончил 2 Ташкентский медицинский институт 2004 году, 2007 году Ташкентскую Медицинскую Академию по специальности терапию. Нужна ли нострификации дипломов?

, Азамат, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Азамат.

По информации Рособрнадзора перечень «Международные договоры о взаимном признании документов об образовании» включает в качестве действующего только Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о порядке установления эквивалентности документов об ученых степенях и сотрудничестве в области аттестации научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации от 6 мая 1998 г.
О взаимном признании дипломов, выданных до 01.01.1992 также имеется «Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о сотрудничестве в области культуры, науки и техники, образования, здравоохранения, информации, спорта и туризма» (Заключено в г. Ташкенте 19.03.1993).
Следовательно, все дипломы о высшем образовании, полученные после 01.01.1992 подлежат нострификации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина Добрый день! Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина. Могу ли я подать заявление о преследовании, если из данных у меня есть только его фото и имя?
, вопрос №4092228, Светлана, г. Москва
600 ₽
Автомобильное право
Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника, возможно ли это?
9 апреля сего года произошло дтп, в котором я являюсь пострадавшим. Сзади въехал автомобиль. По инерции я докатился до впереди стоящей машины(№3), а она и до 4 автомобиля. Но. 4 автомобиль за не имением серьёзных повреждений не стал дожидаться ГИБДД и скрылся с места дтп. При оформлении сотрудниками мы с водителем 3 машины указали, что был 4 участник, но т.к. он уехал , то постановление о дтп в страховую нам не выдали. Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника , возможно ли это? Автомобиль не на ходу мой, к сожалению ждать от двух до 3 месяцев не могу.
, вопрос №4092183, Александр, г. Новосибирск
Получение образования
Здравствуйте не забрала дипломы с школы и спту 40 поступала на ж/д, закрылось.Прошло много лет.Где сделать или они в архиве
Здравствуйте не забрала дипломы с школы и спту 40 поступала на ж/д ,закрылось .Прошло много лет .Где сделать или они в архиве .
, вопрос №4091725, Татьяна, г. Москва
Банкротство
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
, вопрос №4090553, Айгерим, г. Москва
Гражданское право
Моряк, работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций
Моряк,работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций заводить доллары в страну стало не возможным ,открыл карту в Грузии ,теперь туда призодит зп от туда вывожу на крипту биржу и продаю (я перевожу скажем Пете на карту доллары а он мне со своей карты или карты сестры переводит рубли )так вот меня заблокировали видимо из-за большого количества входящих суммы денег, было что сразу раскидывал их на долги друзьям или родственникам Сказали что нужно предоставить документы легитимности этих денег, а где мне взять если кроме перевода в онлайн банках ничего нет ,что мне делать?как объяснить банку что жто мои заработаные деньги но из за санкций теперь приходитсч их менять вот таким обрзом ,и чем это может грозить если не предоставлю документы ?
, вопрос №4090354, Михаил, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 30.08.2017