416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какое наказание может быть, если на дороге я вступила в разговорный конфликт с водителем автомашины?

Здравствуйте, подскажите если на дороге я вступила в разговорный конфликт с водителем автомашины, который не пропустил меня, когда я для него двигалась с право на равнозначной дороге. После чего мы разъехались, но водитель той машины отправился до участка полиции, где написал на меня заявление, якобы я пнула его автомобиль, повредив тем самым. Их в машине находилось трое, соответственно двое теперь как свидетели, а я одна. Чем мне это может грозить? Так как они утверждают, что я скрылась и если у меня нет свидетелей, как мне доказать, что я не причиняла вред его автомобилю, может о вмятина, о той что он говорит, была у него уже до этого, либо после?

28 Августа 2017, 20:09, вопрос №1736664
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
5041
ответ
2033
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья.

Вам ничто не мешает обвинить его и его  соратников в заведомо ложном доносе

Статья 306 УК РФ.

Заведомо ложный донос

 
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

28 Августа 2017, 20:14
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Валерий
1842
ответа
700
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья! Надо подать ходатайство на проведение независимой экспертизы по поводу  вмятины. Современные средства позволяют определить и время и происхождение вмятины. Если экспертиза подтвердит, что вмятина была еще до Вас, подавайте заявление на привлечение к ответственности за клевету.

28 Августа 2017, 20:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут