112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли право снимать в счет долга деньги, которые предназначены для содержания ребенка?

Здравствуйте. Получилось так,брала кредит,платила исправно. Потеряла работу,пошла задолженность по кредиту. Есть ребенок под опекой,на его воспитание,перечисляются деньги на карту. Карта арестована банком. Имеют ли право снимать в счет долга деньги? Переводят мне,на ребенка.

28 Августа 2017, 19:46, вопрос №1736648
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Валентина
66
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, не имеют право. 1.  Возьмите справку в  опеке в получении этих средств на ребенка находящегося под опекой. 2. Выписку по банковской карте, при зачислении средств на карту видно   какие это  средства и от кого они поступили. 3. Предоставте это приставам, чтоб сняли арест.

28 Августа 2017, 19:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
1519
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, данные средства нет оснований взимать в счет долга, предоставьте приставу документы, что это именно деньги поступают на ребенка и их должны перестать взыскивать.

28 Августа 2017, 20:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут