Здравствуйте Татьяна!
Если в Ваше территориальной зоне имеется вид разрешенного использования огородничество то можете взять для этой цели в аренду без проведения торгов
Статья 39.6 Земельного кодекса РФ.
Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов
1. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на торгах, проводимых в форме аукциона, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.
2. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления:
19) земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества или земельного участка, расположенного за границами населенного пункта, гражданину для ведения личного подсобного хозяйства;
Могу помочь проанализировать Ваши правила землепользования и застройки и дать подробную консультацию. Пишите в чат.
Спасибо! Я надеялась есть ещё вариант