Консультируйтесь с юристом онлайн

1064 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1064 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Детское пособие

судебные приставы арестовали счет на который перечисляются детские пособия, законно ли это? Спасибо

16 Августа 2013, 14:36, вопрос №173660 Гульнара, г. Чернушка
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате
    <Добрый день -В соответствии с пп.12 п. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального и местного бюджетов, а так же внебюджетных фондов, обращено быть не может. Предоставьте приставу документы подтверждающие что на этот счет поступают десткие пособия и в заявлении просите снять арест со счета -если не поможет тогда обратитесь к старшему приставу или прокурору.
    16 Августа 2013, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats