8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги, если вор украл мою карточку и снял с нее 70 тысяч рублей?

Здравствуйте. Вор украл мою карточку и снял с нее 70 тысяч рублей в банкомате, обнаружил кражу карточки уже после. Скажите пожалуйста реально ли полиции найти вора? И вообще находял ли в подобных случаях вора и возращают ли деньги. Время и место съема денег с карточки известны.

, Игорь, г. Иркутск
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Игорь.  В данном случае налицо состав преступления,  предусмотренного ст.  158 УК РФ «кража». Окончательная Квалификация будет зависеть от обстоятельств хищения карты. Никто не сможет сказать заранее, будет ли установлено лицо,  похитившее Ваши денежные средства. Чтобы его начали искать,  необходимо обратиться с заявлением в полицию. Ведь если ничего не делать,  ничего не произойдет 100 процентов. 

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Иркутск

Спасибо большое Анна.

Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Шансы найти злоумышленника есть, учитывая, что время и место вы знаете. 

Пишите заявление в полицию, блокируйте карту, если еще не сделали этого. Сообщайте правоохранительным органам всю имеющуюся у вас информацию. Возможно по записям с видео-камер (благо на банкоматах сейчас ставят), свидетельским показаниям и удастся выследить вора. 

В случае возбуждения уголовного дела, вы имеете право на компенсацию украденных денежных средств.

К сожалению привлечь к ответственности Банк или как то вернуть денежные средства без помощи полиции не получится, поскольку вы заблокировали карту после снятия д.с., а не наоборот.

Удачи в поимке злоумышленника!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками?
Здравствуйте. Супруг скончался. Вступила в наследство. С остальными наследниками не общаемся. Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками???
, вопрос №4091454, Наталья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован. Сам контрактник единственный кормилец в семье.
, вопрос №4091322, Кристина, г. Оренбург
Недвижимость
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры. В какой суд идти, как правильно подать заявление .
, вопрос №4091218, Алексей, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте Ответьте пожалуйста Существует ли банк деньги развития мне одобрили 275.000 и говорят оплатить за доставку карту это реальные или это лохотро
Здравствуйте Ответьте пожалуйста Существует ли банк деньги развития мне одобрили 275.000 и говорят оплатить за доставку карту это реальные или это лохотро
, вопрос №4090884, Анжелика, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Дата обновления страницы 28.08.2017