ИП не хочет оплачивать грузоперевозку физ лицу

Здравствуйте! Заключили договор-заявку с индивид. предпринимателем на перевозку груза. Не хотят платить. Сами мы физ.лицо и договор подписывали как физ.лицо. Что делать в данной ситуации?

, ирина, г. Челябинск
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Начните с направления претензии к заказчику. В претензии установите крайний срок для оплаты. Если, несмотря на это, оплаты не будет, то в судебном порядке придется взыскивать, если услуга была Вами оказана.

Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Необходимо обратиться в ИП с претензией.

В случае отказа или игнорирования, обращаться в суд и взыскивать долг в судебном порядке.

Главное доказать наличие задолженности и что услуги по перевозке вами были оказаны.

Кроме самого договора может потребоваться также накладные, путевки или другие документы, подтверждающие факт оказания услуги.