ИП не хочет оплачивать грузоперевозку физ лицу
Здравствуйте! Заключили договор-заявку с индивид. предпринимателем на перевозку груза. Не хотят платить. Сами мы физ.лицо и договор подписывали как физ.лицо. Что делать в данной ситуации?
, ирина, г. Челябинск
Александр Абраменко
Начните с направления претензии к заказчику. В претензии установите крайний срок для оплаты. Если, несмотря на это, оплаты не будет, то в судебном порядке придется взыскивать, если услуга была Вами оказана.
Дмитрий Саенко
Здравствуйте.
Необходимо обратиться в ИП с претензией.
В случае отказа или игнорирования, обращаться в суд и взыскивать долг в судебном порядке.
Главное доказать наличие задолженности и что услуги по перевозке вами были оказаны.
Кроме самого договора может потребоваться также накладные, путевки или другие документы, подтверждающие факт оказания услуги.