Продолжительность отпуска у воспитателя в детском саду

Во время очередного отпуска я находилась на больничном всего 15 дней на сколько дней продлевается отпуск и включаются ли сюда воскресенья я работаю воспитателем в дс?

, Ирина, г. Череповец
Дмитрий Титов
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

В соответствии со ст.120 Трудового кодекса РФ, «продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях». Соответственно в случае наступления временной нетрудоспособности во время очередного отпуска он продляется на то же самое количество календарных дней, что и длилась временная нетрудоспособность (включая выходные дни, в т.ч. воскресенья).