8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существуют ли льготы по действующей ипотеке, если оба ребенка стали инвалидами?

Здравствуйте,мы взяли квартиру в ипотеку. Потом случилось так, что двое наших детей стали инвалидами и в связи с этим жене пришлось уйти с работы. Она конечно получает деньги по уходу за ними, но все же это меньше, чем она зарабатывала. Т.е. доход семьи упал. Положена ли нам какая-либо помощь в такой ситуации?

, Дим, г. Оренбург
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Добрый день!

В настоящее время с 11.08.2017г. действует программа помощи ипотечным заемщикам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации. 

Рекомендую Вам зайти на сайт АИЖК Дом.ру и ознакомиться с постановлением Правительства РФ от 11.08.2017г. № 961. Также на данном сайте указан перечень документов, которые Вам необходимо собрать и подать своему кредитору (банку). Однако, не все банки с охотой идут на встречу заемщикам, поэтому Вам необходимо правильно и грамотно оформить заявление, собрать полный пакет документов и подать официальной через головной офис вашего банка, обязательно зарегистрировать и поставить на вашей копии отметку о принятии.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 28.08.2017