Существуют ли льготы по действующей ипотеке, если оба ребенка стали инвалидами?

Здравствуйте,мы взяли квартиру в ипотеку. Потом случилось так, что двое наших детей стали инвалидами и в связи с этим жене пришлось уйти с работы. Она конечно получает деньги по уходу за ними, но все же это меньше, чем она зарабатывала. Т.е. доход семьи упал. Положена ли нам какая-либо помощь в такой ситуации?

, Дим, г. Оренбург
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Добрый день!

В настоящее время с 11.08.2017г. действует программа помощи ипотечным заемщикам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации.

Рекомендую Вам зайти на сайт АИЖК Дом.ру и ознакомиться с постановлением Правительства РФ от 11.08.2017г. № 961. Также на данном сайте указан перечень документов, которые Вам необходимо собрать и подать своему кредитору (банку). Однако, не все банки с охотой идут на встречу заемщикам, поэтому Вам необходимо правильно и грамотно оформить заявление, собрать полный пакет документов и подать официальной через головной офис вашего банка, обязательно зарегистрировать и поставить на вашей копии отметку о принятии.