Как отменить проценты по кредитному долгу, если решение суда было вынесено год назад?

Года 3 назад брала кредит, первое время платила, потом были сложности с работой и платить не было возможности. Год назад случайно узнаю что я нахожусь в базе фссп с долгом в 400.000 р. Хотела бы как то понять откуда такая сумма и как заплатить хотя бы в рассрочку! Все документы , договора утеряны.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Уточняйте у пристава каким судом было вынесено решение, обращайтесь в суд для получения копии решения суда. Потом можете просить у суда рассрочку выплаты.

Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день! Пообщайтесь с приставами, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, по данным исполнительного листа узнайте, каким судом вынесено решение о взыскании долга. В этот суд Вы можете в рамках данного гражданского дела обратиться о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта с приложением необходимых доказательств материального положения.Удачи Вам!

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Год назад случайно узнаю что я нахожусь в базе фссп с долгом в 400.000 р.

Татьяна

Хотела бы как то понять откуда такая сумма

Татьяна

Скорее всего, был вынесен судебный приказ

Однако Вам должны были его прислать и дать 10 дней на обжалование

В настоящее время Вы можете подать заявление об отмене судебного приказа, при повторном обращении заявителем в суд, дело будет рассматриваться в исковом производстве, вероятно, у Вас будет возможность снизить размер неустойки.

Возникнет необходимость, обращайтесь.