8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража из магазина на сумму более 1000 рублей

здравствуйте я урал товар на сумму более 1000 рублей до совершении этой краже я обвинялся на кражу телефона ,с этим человеком мы вашли на примерения сторон,хотол бы знать што сейчас мне за это будет

28 августа 2017, 10:22, тимофей, г. Сосногорск
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Тимофей! Если Ваше деяние будет квалифицироваться как «мелкое хищение», то ответственность наступит в соответствие с КоАП

Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)


1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов

Если же признают кражей, ответственность наступит в соответствие с УК РФ

Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)


1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

28 августа 2017, 10:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы украли на сумму больше 1000 рублей, но менее 2500 рублей, то Вас привлекут к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ.

Одновременно сообщаю, что если Вас повторно задержат за совершение данного деяния, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 158.1 Уголовного кодека РФ.

28 августа 2017, 11:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Украден товар на сумму более 1000 руб что делать в случае, если охранники магазина угрожают вызвать полицию и показать запись с камер?
Украден товар на сумму более 1000 руб что делать в случае, если охранники магазина угрожают вызвать полицию и показать запись с камер?
09 августа 2020, 16:55, вопрос №2838811, лола, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Хищения
Кража товара на сумму более 1000 рублей грозит уголовной ответственностью?
Добрый день, почему в статье написано, что кража товара на сумму более 1000 р грозит уголовной ответственностью? Ведь согласно статьи 7.2 Коап РФ часть 2 это мелкое хищение от 1000р до 2500р. А вот если ты попался на краже товара стоимостью от 1000р до 2500р будучи подвергнутым уже ранее за подобный поступок то это уже 158 часть 1 УК Рф. Я прав?
24 февраля 2020, 15:52, вопрос №2695173, Евгений, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Кража товара в магазине на сумму менее 1000 рублей
Племяннице звонят из магазина через неделю и говорят, что есть видеозапись выхода из магазина с неоплаченным товаром, просят подойти и оплатить, или передадут запись в полицию, следом звонят из службы охраны, какие могут быть последствия? Кража действительно была на сумму менее 1000 рублей!
26 июня 2019, 13:53, вопрос №2413726, Ирина, г. Ярославль
1 ответ
Административное право
Какова ответственность за кражу товара в магазине на сумму менее 1000 рублей?
Здравствуйте, была совершена кража в магазине, на сумму менее 1000 рублей. на выходе задержали, отвели в комнату, вызвали полицию, товар был отдан обратно магазину. Полиция забрала в отделение, потом отпустили. Что теперь может последовать за этим ? какая ответственность ?
03 апреля 2017, 08:37, вопрос №1594820, Дарья, г. Магнитогорск
3 ответа
Административное право
Какая полагается ответственность за кражу на сумму до 1000 рублей, если из доказательств только видеозапись?
Добрый день. Допустим, я совершу кражу в магазине до 1000 рублей, на выходе меня никто не остановит, но через месяц охранник в этом магазине показывает мне видео, где я якобы что-то украл, какие основания есть для задержания? Какая ответственность мне грозит? Доказательств то никаких, кроме видео, на котором я что-то ложу в карман.
07 ноября 2016, 12:07, вопрос №1433054, Юрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 28.08.2017