356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законно ли требование оплаты услуг, если нет договора?

обратились с мужем в "юр. фирму" за бесплатной консультацией, в ходе которой поняла, что меня обманывают. хотела распрощаться, начали вымогать плату - 5,5 тыс за консультацию. ответила, что никаких договоров о платных услугах с ними не подписывали, начали угрожать иском в суд, меня выставлять за дверь (в холл), а супруга просить остаться для оплаты. (муж как под гипнозом был, а я в истерике от такого, (специально с ним наедине "юрист" очтаться хотел, чтобы судом запугать и оплатить "бесплатную" консультацию заставить. Еле вытащила оттуда мужа. законно ли требовали оплатить услугу, если не было подписанного нами договора? Могу ли я потребовать от этой компании возмещение марального ущерба, если после посещения этого заведения от полученного стресса у меня ухудшилось здоровье?

28 Августа 2017, 13:26, вопрос №1736232
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эльдар
9,6
Рейтинг Правовед.ru
3435
ответов
1531
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Екатерина! Вы попались в руки юристов-мошенников, заманивающих клиентов «бесплатными» консультациями, а потом требующих деньги. Надо понимать, что просто так уделять Вам время, выслушивать Вашу ситуацию и отвечать на вопросы никто не будет. Вам не надо ничего платить, любые требования игнорируйте. Вы согласились на бесплатную консультацию. На платную согласия не давали. Договор с Вами никто не заключал. а угрозы обращения в суд с иском — это всего лишь угрозы. Ни в какой суд этот юрист не пойдет, шансов нет. Насчет морального вреда — сомневаюсь, что Вам стоит обращаться в суд. В суд имеет смысл обращаться только если Вы сумеете доказать, что пережили стресс и состояние Вашего здоровья ухудшилось. В противном случае, перспектив нет.

28 Августа 2017, 13:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут