Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Федеральный закон от 08. 11. 2011 г. № 309-ФЗ, Федеральный закон от 07. 11. 2011 г. № 306-ФЗ

Я являюсь военным пенсионером, в семье 2 детей возраста от 7 лет до 16 лет. Положена мне ежегодная денежная компенсация на детей на санаторно-курортное лечение? Положена ли мне выплата ежегодной материальной помощи?

19 Сентября 2012, 18:46, вопрос №17362 Виталий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Да положена.

    В соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» на офицеров, прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении определённого возраста или по состоянию здоровья, распространяется соцпомощь. Но чтобы получить её, общая продолжительность службы должна составлять 20 лет. Если же отслужили 25 лет и более, то основание увольнения не играет никакой роли. Так, новоиспечённым пенсионерам полагается:

    ■ медицинское обслуживание и санаторно-курортное лечение в военно-медицинских учреждениях, возмещение расходов за проезд к месту лечения и обратно (один раз в год), а также денежная компенсация на него;

    ■ компенсация на проведение летнего оздоровительного отдыха детей (в возрасте от 6,5 до 15 лет включительно);

    ■ компенсация уплаченного земельного налога и налога на имущество физических лиц.

    20 Сентября 2012, 05:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats