Возврат электронной сигареты с недостатками, если с момента покупки прошло менее 14 дней

добрый день.

приобрел электронную сигарету в магазине. оплачивал наличными. 14 дней с даты покупки еще не прошло, товар и упаковка в отличном состоянии, чек тоже сохранен.

Но в процессе эксплуотации заметил ряд деффектов:

1.устройство протекает и на всех форумах данная проблема объясняется особенностью конструкции, якобы это норма для данной модели. Меня это категорически не устраивает.

2.аккумулятор эл. сигареты даже при полном заряде очень быстро разряжаеться.

вопрос могу ли я данный товар поменят на аналог другого бренда или вернуть деньги? И если это возможно то как это сделать и на какие статьи можно опираться?

к какой группе товаров относится эл.сигарета : предметы личной гигиены или технически сложный товар?

, Дмитрий Тепляков, г. Новосибирск
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий. Советую вам обратиться к продавцу с претензией к качеству товара и требованием вернуть денежные средства либо замены товара аналогичным.Рекомендую составить претензию в дух экземплярах, на одном пусть продавец распишется и отдаст вам.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Дмитрий Тепляков
Клиент, г. Новосибирск

хорошо, а после притензии в какой срок это все рассматриваеться?

Дмитрий

10 дней с момента получения претензии.