8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление характеристики на семью от соседей

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, написать характеристику в суд по делу о лишении родительских прав(отца). Мы в разводе, я воспитываю сына от первого брака. Бывший муж в воспитании ребёнка не участвует, от алиментов скрывается.

Сейчас я замужем второй раз, от второго мужа родила ребёнка.

, Анна, г. Иваново
Мария Макарова
Мария Макарова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна! Для составления всех документов важно располагать точными данными, и оформить их правильно, с акцентом на юридически значимые факты. В данной сфере я располагаю значительным опытом, могу подготовить вам документы или рекомендации — на основе точных данных от вас. Документ должен быть достаточно лаконичен, и акцентировать внимание на нарушении отцом своих установленных законом обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка, это главное.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день, для того, что бы юрист сайт а помог вам написать характеристику в суд по делу о лишении родительских прав(отца), вам нужно заказать ему эту работу в чат на сайте, обговорив условия выполнения работы и нюансы, которые необходимо указать в документе. Или составляйте этот документ самостоятельно, указав в нем все необходимое, а потом попросите юриста в чате проверить этот документ и поправить его, если будет необходимо,

0
0
0
0
Геннадий Попов
Геннадий Попов
Юрист, г. Воронеж

Необходимо писать не характеристику, а исковое заявление в суд. Лишение родительских прав очень сложное дело. Вас будут посещать органы опеки, оценивать условия проживания ребенка, а сами судебные заседания будут проходить с участием прокурора. Набирайтесь терпения.

0
0
0
0
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

В дополнение к коллегам. При рассмотрении дела в суде, негативная характеристика лишней не будет. Её можно написать по такому образцу.                                                                              

                                                    Участковому уполномоченном Отдела полиции № 10                                                                              по Ленинскому  району г. Москвы

                                                                             жителей дома № 27 по ул.Зеленая, 

                                                                             г. Москва. 

                                                          ХАРАКТЕРИСТИКА 

                                 на жильца кв. 1 дома № 27 по ул. Зеленая г. Москвы 

                                                     Сволочева Н.Н., 1989 г.р. 

Сообщаем Вам, что мы являемся соседями Сволочева Н.Н., который с 2014 года проживает по вышеуказанному адресу. За время проживания Сволочев Н.Н. зарекомендовал себя с крайне отрицательной стороны. Данный жилец ведет антиобщественный образ жизни, нигде не работает, распивает спиртные напитками с другими лицами в подъезде № 2 указанного дома, курит на лестничной площадке.   Сволочев Н.Н. неоднократно был замечен лежащим в нетрезвом виде в лифте, что затрудняет пользование лифтом другими людьми, в том числе пожилыми. 

Сволочев Н.Н. участвует в порче общественного имущества, расписывает краской двери и стены подъездов указанного дома. 

На многочисленные замечания со стороны проживающих в доме лиц не реагирует. 

01.01.2016 

Соседи: Хренов Н.Л., 1971 г.р., (г. Москва, ул. Зеленая, д. 27, кв.2), _____(подпись). 

Пупкин П.С., 1966 г.р., (г. Москва, ул. Зеленая, д.27, кв. 3)______(подпись). 

Козявкин О.З., 1958 г.р., (г. Москва, ул. Зеленая, д.27, кв.4)______(подпись). 

        У

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом
Добрый вечер! Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом. Компенсировать отказываются, говорят не их вина.
, вопрос №4088632, Дария, г. Костомукша
486 ₽
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, есть 3 детей не совершенно летних, не судимая не разу характеристика хорошая, ударила мужа
Здравствуйте, есть 3 детей не совершенно летних, не судимая не разу характеристика хорошая, ударила мужа топоро по голове, заявление не писал претензий не имеет, приехали сказали 115 статья, что мне теперь будет?
, вопрос №4087799, Кристина, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, осудили мужа на 5, 6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не
Здравствуйте, осудили мужа на 5,6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не состочл и не состоит имеет медаль за возвращение Крыма, двое детей в возрасте 6 и 3, можно ли обжаловать приговор?
, вопрос №4087755, Фаина, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 29.08.2017