Почему зарплата учителя-логопеда коррекционной школы меньше, чем у учителя?

Добрый день. Работаю учителем-логопедом в коррекционной школе Московской области. Почему ставка учителя-логопеда и учителя-дефектолога меньше, чем у учителя начальных классов или у учителя- предметника. Найти обоснование для снижение выплат по ставке не могу найти. Объясните, пожалуйста . Валентина

, Валентина, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день. Работаю учителем-логопедом в коррекционной школе Московской области. Почему ставка учителя-логопеда и учителя-дефектолога меньше, чем у учителя начальных классов или у учителя- предметника. Найти обоснование для снижение выплат по ставке не могу найти. Объясните, пожалуйста. Валентина

Валентина

Добрый день!

Валентина, трудно ответить почему такое может быть, поскольку очень много составляющих, влияющих на оплату за ставку учителя логопеда. Смотрите Положение об оплате труда http://docs.cntd.ru/document/5...

Будут конкретные вопросы, пишите!

Удачи Вам!