8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько по времени ждать судебное назначение?

Добрый день , наняли адвоката подали в суд, точнее он подал и все больше месяца говорит еще не назначили суд. Хочу понят такое часто бывает или он вокруг до около крутит и не занимается моим делом ?

  • image-0-02-05-18d9e70d70d8afb34533f441400311772be23a156b7c98f2c1f0b71f5a4e5187-V
    .jpg
, Наил, г. Волгоград
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Это легко проверить на официальном сайте суда. Там есть форма судебное делопроизводство, набираете свои ФИО и жмете «поиск». Если обращение в суд было — то увидите сведения о движении Вашего дела.

1
0
1
0
Наил
Наил
Клиент, г. Волгоград

Ввел вышли старые 2014 года , тоесть там задние числа а мне нужны новое когда будет

Можете также позвонить в судебную приемную и уточнить, приходило ли к ним исковое заявление. Телефоны есть на сайте суда.

1
0
1
0
Екатерина Чернышева
Екатерина Чернышева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ст. 133. ГПК РФ судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда.

Ст 154 ГПК РФ 1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Но учитывая практику, первое заседание (предварительное или основное) должно быть назначено не позднее месяца со дня принятия искового заявления. Далее рассмотрение дела может затянуться в зависимости от сложности. 

1
0
1
0

Вы можете запросить у адвоката индикационный номер письма и проверить отправление на сайте почты России.

1
0
1
0
Наил
Наил
Клиент, г. Волгоград

Он показал мне что письмо доставлено в суд , но там говорят что нет письма у них

Сергей Клейменов
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Существует официальный сайт суда. На сайте есть в верхней части вкладка «Судебное делопроизводство». При нажатии откроется поле для ввода данных. По своей фамилии Вы можете узнать, находится ли дело в суде и какие движения по нему были.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы имеете
возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную консультацию или
подготовку документа по вашему вопросу. С уважением!

Если ответ Вам помог, оцените его пожалуйста

1
0
1
0
Александр Соколов
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Такое, действительно бывает. Пример гражданского судопроизводства.

Ст. 154 Гражданского процессуального кодекса РФ

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

При этом п. 3 ст. 152 ГПК РФ

3. По сложным делам с учетом мнения сторон судья может назначить срок проведения предварительного судебного заседания, выходящий за пределы установленных настоящим Кодексом сроков рассмотрения и разрешения дел.

1
0
1
0

По поводу отображения информации на сайте суда — не всегда канцелярия работает хорошо и может не размещать актуальную информацию своевременно.

0
0
0
0

Ваше дело рассматривается по правилам Кодекса административного судопроизводства.

Статья 349 КАС РФ 

Рассмотрение заявления, представления о пересмотре судебного акта по новым или вновь открывшимся обстоятельствам

1. Заявление, представление о пересмотре вступившего в законную силу судебного акта по новым или вновь открывшимся обстоятельствам рассматриваются судом в судебном заседании в срок, не превышающий одного месяца со дня их поступления в суд. В случае истребования административного дела указанный в настоящей части срок исчисляется со дня поступления административного дела в суд.
2. Заявитель и другие лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания. Неявка в судебное заседание надлежащим образом извещенных лиц не является препятствием для рассмотрения заявления, представления.

1
0
1
0
Дмитрий Борин
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

В целом при загруженности судов, рассмотрение дела могут назначить и через месяца два после подачи документов суд. Повестку могут прислать как уже сейчас, так и только перед самым судебным заседанием. Если Ваш представитель подал иск в суд, то у него должна быть либо копия иска со штампом суда о приеме этого иска, либо почтовая квитанция о направлении иска в суд почтой.

1
0
1
0
Наил
Наил
Клиент, г. Волгоград

Мы с адвокатом в разных государствах щас , проверить документы не могу . Другое решение ест ?

Можете, он либо сканирует либо фотографирует документ и направляет Вам по электронке, ватсапу или вайберу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Земельное право
Как сменить целевое назначение использования земли, например ижс на коммерческую для сервиса
как сменить целевое назначение использования земли, например ижс на коммерческую для сервиса
, вопрос №4092551, Пётр, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
, вопрос №4091751, Зарема, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.09.2017