Каков вариант решения, если пьяный водитель наехал на авто на парковке?

пьяный водитель совершил наезд на т.с которое стояло на парковке.автомобиль получил значительные повреждения. какие варианты решения проблемы окажутся наилучшими?

, антон, г. Луховицы
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Если вы потерпевший и ответственность виновника застрахована, то обращайтесь в страховую компанию за выплатой.

Если вы виновник, то скорее всего страховая компания впоследствии обратиться к вам с требованиями о выплате в порядке регресса.

Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наилучшим вариантом для обоих будет — договориться. Для водителя — сохраненное водительское удостоверение. Для хозяина пострадавшего авто — гарантия компенсации.

Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Получайте в ГИБДД документы о ДТП и обращайтесь в страховую компанию виновника за выплатой по ОСАГО.