8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инфраструктура на земельных участках многодетным семьям

Помогите составить письменное обращение во все необходимые инстанции , для обеспечения и проведения всех необходимых коммуникаций(свет, дорога, газ, вода) на земельных участках , выданных многодетным семьям в мае 2017 года в д.Ореховка Медведевского района РМЭ. Кому писать и как писать. Нужны ссылки на законы и примерные образцы таких писем. Буду очень благодарна за быстрый и конкретный ответ.

, Елена, г. Йошкар-Ола
Вадим Лось
Вадим Лось
Юрист, г. Краснодар

Так и написать на имя прокурора субъекта ( край, область) с изложением обстоятельств дела. Закончить следует обращение так: прошу провести проверку законности и обоснованности выделения земельных участков без необходимых коммуникаций.

Самое главное, чтобы такое обращение подписало как можно больше граждан.

В обращении обязательно указать, что при выделении земельных участков не была предусмотрена соответствующая инфраструктура, что делает невозможным использования земельных участков по назначению.

0
0
0
0
Вячеслав Сухомиров
Вячеслав Сухомиров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Елена!

Из Вашего вопроса не совсем не совсем понятно, какое целевое назначение у выделенных вам земельных участков.

Если предположить, что данные участки выделены вам для индивидуального жилищного строительства, то согласно ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-фз (ред. от 29.07.2017 г.) «Об общих принципах   организации местного самоуправления в российской федерации», вопросами организации в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом должны заниматься органы местного самоуправления соответствующих муниципальных районов.

Что касается дорог, то согласно ч. 3 ст. 15 ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения обеспечивается уполномоченными органами местного самоуправления.

То есть, по вопросам электро-, газо- и водоснабжения Вам необходимо обращаться в районную администрацию, а по вопросу дорог — в администрацию, которой принадлежит земля, на которой будут расположены эти дороги.

Письменное обращение можно составить в свободной форме. Желательно, чтобы его подписало как можно больше людей. Ссылки делайте на вышеуказанные законы. Обращение подавайте в двух экземплярах (на втором, т. е. на вашем экземпляре, в администрации должны поставить отметку о принятии вашего обращения). Если в течение 30-ти дней с момента подачи (принятия) вашего заявления не последует никаких действий со стороны администрации, то тогда можно будет подавать жалобу в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
, вопрос №4084205, Евгения, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ?
Мой земельный участок примыкает к ЗОП СНТ (внутренная дорога), но я не являюсь членом СНТ. Пользуюсь водопроводом и дорогами СНТ, т.к. других нет. За это перевожу ежемесячно без письменного договора на карту бухгалтеру СНТ указанную мне плату. Хочу заключить с СНТ письменный договор, но СНТ оказывается, мотивируя отказ тем, что "так исторически сложилось". Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ ?
, вопрос №4083904, Виктор Константинович, г. Москва
Земельное право
Покупаю земельный участок с торгов по банкротству, реализуется только участок
Покупаю земельный участок с торгов по банкротству, реализуется только участок. По факту там стоит дом, (дому присвоен кадастровый номер) какие последствия
, вопрос №4083900, Игорь, г. Чебоксары
Социальное обеспечение
Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
Здравствуйте. Мы многодетная семья, прописанная в Кабардино Балкарской республике, приобретаем участок и строим дом по программе семейной ипотеке в Московской области. Знаем что есть скидка на подключение электроэнергии для многодетных семей. Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
, вопрос №4083727, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2017