Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оформление загранпаспорта

Можно ли оформить загранпаспорт , если есть задолжность по алиментам, алименты выплачиваются и задолжность ежемесячно гасится и составляет около 150000 руб?

16 Августа 2013, 14:04, вопрос №173592 Анна, г. Арсеньев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Решетняк Андрей Андреевич

    Добрый день!
    В Приказе ФМС России от 15.10.2012 № 320 приведен исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для получения загран паспорта.

    — нарушение требований к форме и содержанию заявления либо текст заявления не поддается прочтению;
    — отсутствие одного или нескольких документов либо представленные документы не соответствуют предъявляемым к ним требованиям;
    — несоблюдение требования о личном обращении заявителя или законного представителя, указанных в заявлении, при подаче заявления;
    — истечение срока действия основного документа, удостоверяющего личность заявителя (законного представителя).

    Таким образом отказать в выдаче загранпаспорта Вам не могут, однако выезд из страны запретить могут.
    Если ответ понравился поставте плюс.
    16 Августа 2013, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats