Оформление загранпаспорта

Можно ли оформить загранпаспорт , если есть задолжность по алиментам, алименты выплачиваются и задолжность ежемесячно гасится и составляет около 150000 руб?

, Анна Зинченко, г. Арсеньев
Андрей Решетняк
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
В Приказе ФМС России от 15.10.2012 № 320 приведен исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для получения загран паспорта.

— нарушение требований к форме и содержанию заявления либо текст заявления не поддается прочтению;
— отсутствие одного или нескольких документов либо представленные документы не соответствуют предъявляемым к ним требованиям;
— несоблюдение требования о личном обращении заявителя или законного представителя, указанных в заявлении, при подаче заявления;
— истечение срока действия основного документа, удостоверяющего личность заявителя (законного представителя).

Таким образом отказать в выдаче загранпаспорта Вам не могут, однако выезд из страны запретить могут.
Если ответ понравился поставте плюс.