Как правильно оформить жалобу на врача, неправильно выписавшего очки?

По причине того , что врач офтальмолог ошибочно выписал рецепт , я преобрела очки не подходящие Мне, не корректирующие мое зрение, были потрачены денежнве средства на приобретение очков , возвращать которые мне не кто не собирается, разговор с заведующей поликлиники не привел к должным результатам.

, Ксения, г. Хабаровск
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, добрый день!

Претензию следует направить на имя руководителя медицинской организации. Опишите в свободной форме на чем основывается Ваша претензия и в конце заявите требования. Приложите копии документов, подтверждающих, что рецепт был выписан ошибочно (медицинская помощь была оказана некачественно) и документов, подтверждающих Ваши убытки, возникшие вследствие дефектов медицинской помощи. Претензию распечатайте в 2х экземплярах. На втором экземпляре попросите поставить отметку о том, кто принял претензию, дату, подпись и печать. Если принять претензию отказываются — направьте её заказным письмом с описью вложения.

В случае отказа удовлетворить Ваши требования добровольно в суде можно будет просить дополнительно взыскать в вашу пользу штраф 50% от суммы иска в порядке ст. 13 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей».

Ксения, если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении претензии — обращайтесь ко мне в чат.