Будут ли мне платить ОУС, если я не выполню норму налета?

Здравствуйте! Я военный летчик. В 2017 году проходил переучивание на новый тип техники. Норму налета в этом году могу не выполнить так как к полетам приступил только в августе, по окончании переучивания. Будут ли мне платить ОУС, и засчитают ли мне год службы за два, если я не выполню норму налета?

, Юрий, г. Хабаровск
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

Исходя из нормы закона:

Постановления Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1072 «О денежном довольствии военнослужащих, проходящих военную службу по призыву» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 1, ст. 117; 2015, N 11, ст. 1607; 2016, N 31, ст. 5029) и N 1073 «О порядке выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 1, ст. 118; 2015, N 33, ст. 4845).

53. Военнослужащим, проходящим военную службу в особых условиях военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы (далее в настоящем разделе — надбавка) <*> в следующих размерах:

а) 100 процентов оклада по воинской должности — в центральном аппарате Министерства обороны;
б) 70 процентов оклада по воинской должности:
в экипажах подводных лодок (крейсеров);
в экипажах автономных глубоководных (подводных) аппаратов, размещенных на надводных кораблях (судах);
в технических экипажах глубоководных станций;
в экипажах строящихся подводных лодок;
привлекаемым к опытной эксплуатации подводных лодок (крейсеров, глубоководных станций);
инструкторского состава учебных заведений и подразделений, занимающимся обучением специалистов атомных подводных лодок;

летного состава, выполняющим полеты по планам боевой (специальной) подготовки в составе экипажей самолетов, вертолетов (воздушных пунктов управления, летающих лабораторий, сверхлегких воздушных судов), при условии выполнения ими установленной Министром обороны Российской Федерации нормы налета часов за истекший год;

http://www.consultant.ru/docum...