Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О предоставлении отпуска

Здравствуйте! Я два года не ходил в отпуск. Сейчас написал заявление на 28 календарных дней. Работодатель мне предлагает разорвать отпуск по 14 дней. Т.е. 14 дней отпуска потом на работу на 14 дней, а потом вторую половину отпуска 14 дней. Нарушаются ли мои права и могу ли я противостоять этому?

16 Августа 2013, 13:58, вопрос №173580 Наташа, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 125 ТК РФ

    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

    Таким образом, разделить отпуск работника на части работодатель может только с согласия работника, т.е. Вы праве отказаться от разделения отпуска  на части.

    16 Августа 2013, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats