8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при невозможности оплатить долг по требованию из налоговой?

Здравствуйте ! Я получила письмо требование из налоговой о уплате налога, сбора , страховых взносов , пени , штрафов , процентов . В требовании указано что я должна уплатить взносы страховые с 2013 года по 2017 . У меня был судебный приказ о страховых взносах, включая пени ,который отменил пристав в связи с тем , что с меня нечего взыскать . А именно по статье ст. 46 ч. 1 п. 4. Каковы мои действия. Я не работаю . Ухаживаю за сыном инвалидом . И соответственно платить просто нечем. В требовании указано , что если не оплачу будет взыскано в судебном порядке.

, Оксана, г. Краснодар
Эльвира Фролова
Эльвира Фролова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Ну а что вы переживаете если брать с Вас нечего. В суд они еще раз обратиться не могут — так как закон запрещает дважды обращаться по одному и тому же предмету и основанию иска. А если и обратятся — скажите судье, что по данному делу уже был вынесен судебный приказ — и она дело прекратит. Пристав, единственное что, может додуматься и наложить арест на пособия ребенка по инвалидности — многие так делают, но сразу говорю — это не законно, обжалуете и отмените. Удачи!!!

1
0
1
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

то что пристав закрыл ИП не мешает ФНС предъявить приказ приставу повторно

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

в первую очередь закройте свое ИП, во-вторых сдайте декларации если не сдавали и просите пересчитать, а в третьих обратитесь за отсрочкой/рассрочкой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2017