Прописка человека на постоянное место жительства

Здравствуйте. Зять прописан в братске.постоянная прописка.могу ли я его прописать в себя на постоянную....он живет у меня в саратове

  • IMG-20170827-WA0017
    .jpg
, Светлана, г. Саратов
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

добрый вечер, Светлана! В России законодательно установлено, что каждый гражданин обязан иметь регистрацию, оформляемую по месту его проживания (постоянная регистрация) или временного пребывания (временная регистрация).

Оформить постоянную регистрацию  по новому адресу проживания необходимо в срок до 7 дней через:

1) подразделение Главного управления МВД по вопросам миграции («паспортный стол»)
2) сайт Госуслуги

3) МФЦ «Мои документы».

Если человек оформляет прописку на жилплощади, собственником которой он не является, то требуется заявление собственника и его паспорт то есть, вы должны будете лично присутствовать при подаче заявления.

При этом ваш зять будет снят с регистрационного учета в Братске. Это будет сделано автоматически при вашем обращении об оформлении регистрации В Саратове.

Удачи Вам!

Светлана
Клиент, г. Саратов
Скажите.сколько времени займет эту регистрация? и дадут ли временную справку?

временная справка не нужна, примерно неделю это занимает!