Как получить удостоверение ветерана в Москве по стажу?

У меня имеется удостоверение на звание ветерана труда на территории Башкортостан. Сейчас живу в Москве и имею постоянную регистрацию, имею ли я право на льготы ветерана труда в Москве. И можно ли поручить новое удостоверение, которое действует в Москве.

, Елега, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Уточните, в Башкортостане вы получили федеральное звание «Ветеран труда» или региональное звание «Ветеран труда Республики Башкортостан»?

Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Ваши льготы с переездом в другой регион не сохраняются. Вам придется оформлять льготы заново. При переезде в другой регион по данному удостоверению, вы льготами пользоваться не можете. Но можете оформить новое удостоверение в Москве и стать Ветеранам труда Москвы. Для этого обратитесь в органы социальной защиты в Москве, в том районе, где вы будете официально проживать и вам должны выдать новое удостоверение.