8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право сотрудник банка разглашать информацию о заключённом кредитном договоре третьим лицам?

Имеет ли право сотрудник банка разглашать информацию о заключённом кредитном договоре третьим лицам? Если нет на какую статью закона можно опираться?

Уточнение от клиента

Сотрудники отдела взыскания, имеют право передавать информацию контактным лицам о дате заключения договора, сумме кредитных обязательств, сумме просроченной задолженности на данный момент. Получается и не под какую статью закона они не попадают?

27 августа 2017, 16:15
27 августа 2017, 15:42, Юлия, г. Славянск-на-Кубани
Валерий Альбрехт
Валерий Альбрехт
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день. Все зависит от того о каких третьих лицах идет речь. Если о коллекторах, то скорее всего в кредитном договоре есть положение, в соответствии с которым банк имеет право передавать им эти сведения.

27 августа 2017, 16:00
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Славянск-на-Кубани

Речь идет пока не о коллекторах. О лицах контактных. Чьи номера указаны для связи.

27 августа 2017, 16:03

Если они сотрудники банка то это не является передачей ваших данных третьим лицам.

27 августа 2017, 16:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы разглашать информацию о взыскании посторонним людям?
Здравствуйте. Имеют ли право судебные приставы разглашать информацию о взыскании посторонним людям, даже если они родственники?
07 ноября 2019, 15:21, вопрос №2579671, Юлия, г. Москва
1 ответ
Административное право
Имеет ли право сотрудник банка выдавать информацию о кредитной истории родственникам заемщика?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеет ли право сотрудник банка выдавать информацию о кредитной истории, родственникам заемщика?
01 ноября 2019, 15:39, вопрос №2572787, Айгуль, г. Челябинск
2 ответа
Административное право
Имеет ли право сотрудник УИИ разглашать информацию об осужденном и его деле?
Имеет ли право сотрудник уии ходить по соседям, разглашать информацию об осужденном и его деле? интересоваться жизнью и даже не зайти к нам, проверить как мы живем?
09 октября 2018, 14:53, вопрос №2129407, Ольга, г. Москва
2 ответа
Административное право
Имеют ли право судебные приставы разглашать информацию по взысканиям посторонним людям?
Подскажите имеют ли право судебные приставы разглашать информацию по взысканиям посторонним людям?
29 октября 2017, 20:44, вопрос №1795579, Ирина, г. Белгород
3 ответа
Кредитование
Имеет ли право сотрудник банка разглашать банковскую тайну?
Имеет ли право сотрудник банка (не важно какого отдела или важно?) разглашать информацию о кредите гражданского лица (не юр.) его родным и близким которые об этом кредите если и знают то не интересуются или вообще не знают? Имеет ли право сотрудник банка, к примеру, под предлогом просрочки по выплатам, рассказать жене или матери, или отцу заемщика информацию по сумме и срокам просрочки? Могут ли они звонить на телефоны родных и знакомых, если они не были указаны в договоре, как лица подтверждающие, что гражданин живет там-то и там-то? Пример, гражданин указал в графах к договору, что лица подтверждающие информацию о его реальных местах жительства и месте работы, является его мама или отец. Иной информации он не указывал и никто больше им не говорил. Является ли звонок жене, брату, сестре или иному родному человеку, не указанному в договоре, раскрытием банковской тайны? Есть ли нюансы?
06 марта 2017, 16:59, вопрос №1562787, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.08.2017