8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от уже оформленной квоты на операцию, если операция рискованная?

Оформили квоту на операцию, но обдумав риски операции, а их очень много, решили операцию не делать. Как отказаться от уже оформленной квоты?

, татьяна, г. Москва
Анна Максименко
Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

При отказе от квоты, пациент потеряет возможность получить лечение на запланированный  срок. В дальнейшем,  также при наличии медицинских показаний,  сохранении необходимости оказания пациенту ВМП, документы можно начать оформлять заново в установленном законом порядке. Порядок  организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи с применением специализированной информационной системы  указан в приказе Министерства здравоохранения РФ от 29 декабря 2014 г. N 930н).

0
0
0
0
Светлана Алексеева
Светлана Алексеева
Юрист

отказаться от квоты можно: подав заявление об отказе и без заявлений каких-либо обращений вообще, просто не явившись в больницу, а можно просто позвонить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
И если посещение ребенка надомника не оплачивается специалисту отдельно, то специалист посещать надомника не обязан?
Доброго времени суток. Разъясните, пожалуйста, как и где (в каком документе) должно быть прописано количество надомных учеников для учителя-логопеда, дефектолога, критерии оплаты часов и времени, затрачиваемого на дорогу. И если посещение ребенка надомника не оплачивается специалисту отдельно, то специалист посещать надомника не обязан? Если логопед начал посещать ученика, но имеют место частые конфликты со стороны родителя из-за расписания, можно ли отказаться от посещения на дому? Объясните, как это должно быть оформлено.
, вопрос №3921062, Надежда, г. Астрахань
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могут ли военнослужащего уволить не дожидаясь излечения, если он будет находится дома?
Военнослужащий (офицерский состав) попал в ДТП. По неотложной помощи проведены операции: остеосинтез костей таза (стадия консолидации переломов), остеосинтез бедренной кости. Выписали из больницы для дальнейшей реабилитации в госпитале. В госпитале, при осмотре в месте перелома бедренной кости был обнаружен свищ. Далее промывание, дренаж. Это уже длится полгода. С одной стороны на снимках видно образование костной мозоли. Ждут возможность сращивания перелома, чтобы вытащить металлоконструкцию. Хотят отпустить домой на время. Могут ли военнослужащего уволить не дожидаясь излечения, если он будет находится дома? 19 лет военной выслуги. Есть военная ипотека. Если уволят раньше 20 календарных лет, то ему надо будет выплачивать её. . Контракт до 2029 года. Какой совет Вы можете дать?
, вопрос №3920562, Нина, г. Москва
Гражданское право
Заблокировали, совершил себе перевод на киви, пришло сообщение подтвердить операцию, звоню, подтверждаю
Заблокировали, совершил себе перевод на киви, пришло сообщение подтвердить операцию, звоню, подтверждаю, заблокировали, там вопросы задавали, я запутался на два вопроса неправильно ответил, но было уже поздно, заблокировали, у меня нет возможности явится в банк.
, вопрос №3920105, Дмитрий, г. Братск
Автомобильное право
Если мне 17 лет и я уже сдал на права и есть машина оформлена на меня и меня остановит дпс какие мне выдадут штрафы?
Если мне 17 лет и я уже сдал на права и есть машина оформлена на меня и меня остановит дпс какие мне выдадут штрафы ?
, вопрос №3919428, Михаил, г. Москва
Наследство
Здравствуйте.Скажите пожалуйста, необходимо ли оформлять на себя квартиру полученную по завещанию, если
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,необходимо ли оформлять на себя квартиру полученную по завещанию,если хочешь оформить дарственную на ближайшего родственника.Или можно сразу ,после получения документов у нотариуса о вступлении в наследство ,оформить договор дарения.И тогда одариваемый уже сам подает документы в Росреестр через МФЦ.Спасибо
, вопрос №3918429, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2017