1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли оплачивают больничные и отпуски из фонда стимулирующих выплат?

Здравствуйте, в нашем городе бухгалтерия отдела образования оплачивает из фонда стимулирующих выплат больничные листы, декретный отпуск, отпускные. В итоге стимулирующий балл равен порой 100 руб. Оклад 7242 рубля,стимуляции рублей 500. Нам объясняют, что деньги съели больничные и отпускные. На сколько это правомерно????????????

27 Августа 2017, 15:09, вопрос №1735541 Евгения, г. Кашин
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимур
339
ответов
153
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгения, это неправомерно, т.к. согласно ст. 129 Трудового кодекса РФ стимулирующие выплаты — это доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты.

Вопрос в том, как  Вам защитить свои права. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, государственную инспекцию труда, Администрации муниципального образования в лице Комитета по образованию. Однако захотите ли Вы ссориться с работодателем в данной ситуации решать только Вам.

27 Августа 2017, 15:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.