8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный пристав открыл делопроизводство по исполнительному листу с ошибками

Судебный пристав Г Москвы 7 парковая открыл делопроизводство не извещая меня .Поставил запреты на все .Авто Вод права. В исполнительном листе полностью другой адрес который не относится ко мне никак. И задолженность непосчитана даже. Лист 2011 года .Подан в 2015 полный беспредел. Узнал об этом только сейчас. Что делать?

, Геннадий, г. Москва
Батал Бигвава
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд с заявлением об истечении срока предъявления исполнительного листа к производству.

0
0
0
0
Тимур Аббасов
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Добрый день!
  
В силу п. 4 ч. 1 ст. 31 Закона N 229-ФЗ судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, если документ не является исполнительным либо не соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, установленным ст. 13 названного Закона.
Отсутствие в исполнительном документе отдельных сведений, предусмотренных пп. «а» п. 5 ч. 1 ст. 13 ФЗ N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», хотя формально и свидетельствует о несоответствии его требованиям названной норме Закона, однако, не является основанием к отказу в возбуждении исполнительного производства (п. 4 ч. 1 ст. 31 ФЗ «Об исполнительном производстве»), если отсутствие таких сведений не препятствует объективно принудительному исполнению. К таким, не препятствующим сведениям относятся: — год и место рождения, место работы должника-гражданина, поскольку при выдаче исполнительного документа суд может не обладать достоверными сведениями об этом.
Следует отметить, что при приеме искового заявления, суд проверяет, соответствует ли оно нормам закона — ст. ст. 131, 132 ГПК РФ. При этом согласно п. 3 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ в исковом заявлении должны быть указаны наименование ответчика, его место жительства или, 
Другие сведения об ответчике, — год и место рождения, место работы, нормами ГПК РФ не предусмотрено отражать. 
Одним из принципов осуществления исполнительного производства в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Закона «Об исполнительном производстве» является своевременность совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.
Отказ в возбуждении исполнительного производства по формальным признакам нарушает указанный принцип исполнительного производства, является необоснованным.

Таким образом, некорректный адрес не является основанием для прекращения/ окончания исполнительного производства. Установив новое место регистрации должника по месту жительства, судебный пристав-исполнитель может передать материалы в другой РОСП по территориальности.

То, что лист выдан в 2011 году, а предъявлени в 2015 году ничего не означает. Возможно срок предъявления испонительного документа прерывался и начинал течь заново при окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного листа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения.

Идите в РОСП и знакомьтесь с материалами исполнительного производства в отношении себя, имеете право. Дальше будете определяться со стратегией поведения.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Исполнительный лист должен  быть предъявлен приставу не позднее 3 лет с момента вступления в законную силу решения суда. Начинайте с ознакомления со всем исполнительным производством у пристава, смотрите что по датам. Далее надо  будет писать жалобу, если действительно вышел 3 летний срок.

0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Москва

Исполнительный лист .В нем неверный адрес должника то есть меня.

В данном случае это было проблема истца в отношении адреса. Но раз на вас вышли значит адрес ваш узнали. Здесь для вас теперь только если ИЛ предъявлен к исполнению после 3х летнего срока. Тогда можно прекратить. Надо это узнавать. Если в пределах этого срока то ничего не сделать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.03.2018