Как внести записи в трудовую книжку, если я работаю на четырех работах?
Здравствуйте! Работаю на 4-х работах. Слышал, что могу все работы записать в трудовую книжку, но все записи должны делать по основному месту работы. Так ли это? И интересует следующее: если я увольняюсь с основной работы и ухожу на одну из работ, которая ранее была по совместительству, а запись о приеме по совместительству в трудовой уже есть, какая дальше запись в трудовой книжке должна быть после записи "Уволен по собственному желанию..." ?
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Виктория, по поводу увольнения интересует немного другое.
К примеру, я на 4 работах, все они у меня вписаны в трудовую, увольняюсь с той, что была основной. А перехожу на основное место туда, где до увольнения был совместителем. Какая запись должна быть после увольнения? о переводе на основное место либо нужно сначала уволиться с работы по совместительству, а потом оформиться по новой как на основное место работы?
Если у вас внутреннее совместительство, а не совмещение должностей, то должно быть 2 заявления об увольнении-с основной работы и с работы по внутреннему совместительству. Ведь теоретически он может и остаться на работе по совместительству при увольнении с основной работы. В этой связи вы прекращаете два разных трудовых договора. У вас будет два приказа на увольнение в основании, которых личное заявление работника. При этом запись в трудовой книжке работника о периоде работы по внутреннему совместительству вы можете внести только по желанию работника.