Как отправить претензию в банк, если в закрытом кредитном договоре неверные паспортные данные?

5лет назад взяла кредит в банке, оказалось он был оформлен с неверными паспортными данными серия,номер и орган выдачи паспорта,какие действия я могу направить в адрес банка, кредит на сегодняшний день выплачен.? спасибо

, Лидия, г. Волгоград
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Лидия, для каких юридических целей Вам исправлять неверные паспортные данные в кредитном договоре? Запросите справку о погашении кредита (об отсутствии задолженности) на всякий случай, да и все.

Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Солидарен с коллегой.

Если Вы подразумевали возможность получить выплаченные проценты, то неверные паспортные данные на это никак не повлияют, поскольку своими действиями вы признавали условия Кредитного договора и исполнили его надлежайшим образом.

Дабы обезопасить себя, последуйте совету из предыдущего комментария — возьмите справку об отсутствии задолженности и потребуйте заверить ее печатью банка.

Удачи!