700 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать взрослую дочь, которая около 8 лет не проживает в доме?

Я мама собственница жилого дома Могу ли я выписать взрослую дочь около 8 лет не проживает в этом доме

27 Августа 2017, 11:59, вопрос №1735393 ТАТЬЯНА, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Галина
7,7
Рейтинг Правовед.ru
16175
ответов
5281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, можете выписать,  надо обратиться в суд с иском о признании её прекратившей право пользования жилой площадью.

27 Августа 2017, 12:03
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
21218
ответов
8006
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Я мама собственница жилого дома Могу ли я выписать взрослую дочь около 8 лет не проживает в этом доме

Здравствуйте. Прямого ответа на вопрос нет, поскольку недостаточно информации. По общему правилу если зарегистрированное постоянно лицо длительное время не проживает в указанном помещении собственник вправе обратиться в суд с требованием о признании утратившим право проживания в данном помещении. Для этого необходимо представить доказательство длительного непроживания ответчика в этом помещении.

27 Августа 2017, 12:05
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Елена
666
ответов
180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Калякина Елена
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 666ответов
  • 180отзывов

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с иском

Собственник жилья при прекращении членства в семье может обратиьться в суд на основании п. 4 ст. 31 ЖК РФ.

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

28 Августа 2017, 09:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.