8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вселиться в неприватизированную квартиру, если умер ответственный квартиросъемщик?

Добрый день. Помогите с вопросом. Умер сын, который был ответственным квартиросъёмщиком квартиры, в которой прописаны его жена, дочь и теща. Как только сын-военный получил квартиру, жена с ним развелась, и мы все жили вместе, включая моего второго сына. Сын очень переживал развод. Лицевые счета были разделены. Согласие на прописку мне не давала его жена, хотя сама обещала до получения квартиры меня прописать. В России у меня больше недвижимости нет, я нигде не зарегистрирована. Сейчас мне и сыну поставили условие, чтобы до 1.09.2017 я съехала. Как мне быть? Мне далеко за 70, сын постоянно болеет. Куда обратиться, чтобы не остаться на улице?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы там на сегодняшний день не прописаны (зарегистрированы), то вселиться в квартиру никак официально нельзя. Суд в таком иске вам откажет. Это все надо было делать про жизни сына. Пока сами не выселяйтесь, пусть обращаются в суд с иском о выселении.  А там пока получится решение суда о вашем выселении исполнить пройдет очень много времени.

1
0
1
0
Валерий Альбрехт
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Екатерина, добрый день. Из вашего вопроса невозможно вычленить юридически значимые факты для правильного ответа на ваш вопрос. Попробуйте обратиться за консультацией по месту жительства со всеми документами для решения вопроса об обращении в суд с иском о признании права пользования жилым помещением. 

1
0
1
0
Роман Волков
Роман Волков
Юрист, г. Москва
Законные основания для вашего проживания отсутствуют.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 27.08.2017