1028 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1028 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Доверенность на авто

Можно ли оформить доверенность на авто с правом выезда за границу(Молдову) без присутствия хозяина(хозяином является сын-он в Молдове)

27 Августа 2017, 10:23, вопрос №1735349 Валентина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Людмила
638
ответов
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Валентина! Доверенность на управление автомобилем не может быть оформлена без присутствия хозяина. Ведь он вам доверяет это право. Поэтому в вашем случае нужно, чтобы он в Молдове оформил такую доверенность и направил ее вам.

27 Августа 2017, 10:24
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эмиль
8,3
Рейтинг Правовед.ru
4315
ответов
1727
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Оформление доверенности без личного присутствия доверителя законодательством РФ не предусмотрено (хотя в этой жизни происходит всякое). Соответственно, собственник может для оформления доверенности обратиться в консульство РФ, должностные лица которого по ст. 1 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 года N 4462-1 уполномочены совершать отдельные нотариальные действия. После этого указанная доверенность может быть переправлена в РФ почтой.

27 Августа 2017, 13:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.