1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Меня пытались изнасиловать и обманом увезли из города, нужно ли обращаться в полицию?

Здравствуйте , я несовершенолетняя , меня обманом увезли в лес и начали уговаривать на действия носящие сексуальный характер и угрожать ,после моих слез и уговоров меня отпустили , скажите нужна ли обращаться в полицию?

27 Августа 2017, 09:34, вопрос №1735320 ЛЮБА, г. Апшеронск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Олег
122
ответа
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Люба!

В действиях злоумышленников имеются признаки состава преступления предусмотренного ст.127 УК РФ, — лишение свободы; ст.119 УК РФ, — угроза убийством и покушение на изнасилование, ст.131 УК РФ.

Перспективы привлечения их уголовной ответственности по указанным статьям конечно достаточно туманные (особенно по двум последним преступлениям), но вам об этом не стоит думать. Предоставьте возможность разобраться правоохранительным органам. Обратитесь в полицию, либо районный отдел следственного комитета. Это необходимо, чтобы исключить повторения. Безнаказанность к этому может привести.

27 Августа 2017, 09:39
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Людмила
638
ответов
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Люба! Вы имеете право  обратиться в следственный комитет, либо полицию по месту Вашего нахождения. Я считаю, заявить в правоохранительные органы о совершенном преступлении необходимо. 

27 Августа 2017, 10:19
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Марина
106
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Люба, здравствуйте!

Обязательно нужно обратиться в полицию. Чтобы эти люди не попытались проделать это над вами снова. Кроме того, сообщите о том, что случилось, родителям (усыновителям, попечителям). По закону они обязаны представлять ваши интересы в правоохранительных органах.

27 Августа 2017, 10:33
q Отблагодарить
1 0
106
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Люба, здравствуйте!

Обязательно нужно обратиться в полицию. Чтобы эти люди не попытались проделать это над вами снова. Кроме того, сообщите о том, что случилось, родителям (усыновителям, попечителям). По закону они обязаны представлять ваши интересы в правоохранительных органах.

27 Августа 2017, 10:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.