928 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Попадаю ли я под амнистию, если осужден на 3 года общего режима по ст 228 ч 2?

Здравствуйте поподаю лия под амнистия со стотьёй 228ч2 срок 3г обшего режима? У меня жена и сын 1год 4месяца. У меня 1 судимость до этого не стоял нигде на учете, и небыло приводов в правохранительные органы.

27 Августа 2017, 05:15, вопрос №1735277 Керим, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Дмитрий
140
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день. перечень статей подлежащих амнистии очень узок. И ст 228.1 не подпадала под амнистию никогда. 

27 Августа 2017, 06:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валерий
1832
ответа
693
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Керим! 

Да, многие сейчас ждут акт милосердия от государства, и в Госдуме рассматривается проект амнистии 2017 года, которая официально будет приурочена к 100-летию ВОР. Я думаю, что она будет, т.к. «на носу» выборы и надо чем-то задобрить электорат.  

Президентский проект амнистии предложил освободить тех людей, у которых имеются заслуги перед страной, и которые впервые совершили преступление:

ветераны войны в Афганистане; ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС; участники войны в Чечне и контртеррористических операций на Северном Кавказе.

Также под закон попадают следующие лица:

Женщины с несовершеннолетними детьми или детьми-инвалидами;

подростки, которых лишили свободы впервые на срок до 5 лет;

мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет;

мужчины, на попечении которых находятся дети, на момент амнистии не достигшие восемнадцатилетнего возраста;


больные активной формой туберкулеза I или II группы диспансерного учета;

инвалиды I и II группы;

люди с отсроченным наказанием;

люди, которых осудили без лишения свободы;

условно осужденные;

осужденные до 5 лет, которые совершили по неосторожности преступления;

больные онкологическими заболеваниями III и IV клинической группы.

Какие статьи не попадают под амнистию:

Так что у Вас есть шансы попасть под амнистию,

Будем надеяться, что так оно и будет. Удачи Вам, Керим!

27 Августа 2017, 06:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.