Могу ли я устроиться на работу в МВД с категорией здоровья б4?

Здравствуйте, могу ли я устроиться на работу в мвд на должность оперативного сотрудника розыска или в гаи , с категорией здоровья б4 ?

, Роман, г. Тула
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Роман, здравствуйте!

Если Вам поставили четвёртую группу предназначения, Вы
можете рассчитывать на следующие виды деятельности:

Управление Федеральной миграционной службы Российской
Федерации, материально-техническая служба, хозяйственная служба, служба военного обеспечения, отдельные виды деятельности: медицинская,
финансово-экономическая, контрольно-ревизионная и строительная; служба в
информационных и вычислительных центрах, служба вневедомственной охраны (кроме
службы в группах задержания пунктов централизованной охраны), служба в
научно-исследовательских и образовательных учреждениях, служба в секретариатах,
юридические службы, пресс-службы, служба в редакциях газет и журналов, служба в
автохозяйствах и других специальных учреждениях милиции, Государственная
фельдъегерская служба Российской Федерации (кроме отнесенных к 3 группе
предназначения), Федеральная противопожарная служба МЧС России (все виды
деятельности, кроме отнесенных к 1, 2 и 3 группам предназначения).

Роман, попробуйте самостоятельно пройдите мед.обследование в
соответствии с результатами которого ранее поставленный у вас диагноз будет
аннулирован, а уж потом идите и  требуйте от военкомата направление на переосвидетельствование для изменения категории годности.

Либо устройтесь на любую должность по 4 группе  (в ОВО тоже есть такие должности на внутренних постах) и уже потом, когда станете сотрудником переводитесь на должность  1 группы.  Для сотрудников требования не такие жесткие!

Удачи!