1288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как не переплатить за плевую работу?

Обратился к автоюристу за помощью, он мне расписал тактику выйгрыша этого дела, показал несколько дел, которые он выиграл, я заключил договор с ним, но чуть позже я узнал, что мое дело заведомо проигрышное, нашел в общем доступе решения по делам, которые мне показывал тот юрист и они все проиграны. Я направил уведомление о расторжении договора и теперь он просит пол гонорара по договору: за написание претензии в прокурату, консультацию и формирование правовой позиции. Что мне делать в этой ситуации? Я не хочу платить за 20 минут разговора и переписывание моих слов в претензию такие деньги.

WP_20170827_04_3WP_20170827_04_33_27_Pro.jpg3_27_Pro.jpg
WP_20170827_04_3WP_20170827_04_34_01_Pro.jpg4_01_Pro.jpg
WP_20170827_04_3WP_20170827_04_37_22_Pro.jpg7_22_Pro.jpg
WP_20170827_04_3WP_20170827_04_37_51_Pro.jpg7_51_Pro.jpg
WP_20170827_04_3WP_20170827_04_38_13_Pro.jpg8_13_Pro.jpg
WP_20170827_04_3WP_20170827_04_38_28_Pro.jpg8_28_Pro.jpg
ИзображИзображение.jpgение.jpg
2017-08-22017-08-27 (4).png7 (4).png
27 Августа 2017, 06:31, вопрос №1735254 Максим, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Алексеевич
223
ответа
102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, Максим!

Для того чтобы дать полную консультацию необходимо ознакомиться с условиями заключенного между вами договора на оказание услуг. Желаю Вам удачи и успехов.

С уважением, Владимир!

27 Августа 2017, 03:56
q Отблагодарить
1 0
Максим
клиент, г. Нижний Новгород

вот весь Договор

WP_20170827_04_3WP_20170827_04_33_27_Pro.jpg3_27_Pro.jpg
WP_20170827_04_3WP_20170827_04_34_01_Pro.jpg4_01_Pro.jpg
WP_20170827_04_3WP_20170827_04_37_22_Pro.jpg7_22_Pro.jpg
WP_20170827_04_3WP_20170827_04_37_51_Pro.jpg7_51_Pro.jpg
WP_20170827_04_3WP_20170827_04_38_13_Pro.jpg8_13_Pro.jpg
WP_20170827_04_3WP_20170827_04_38_28_Pro.jpg8_28_Pro.jpg
27 Августа 2017, 05:01
223
ответа
102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате

Максим, Вы намерены расторгнуть договор оказания юридических услуг, я Вас правильно понял?

27 Августа 2017, 06:14
Максим
клиент, г. Нижний Новгород

Да, я не хочу платить нечестному юристу за якобы выполненную огромную работу (в прикреплении мое уведомление)

ИзображИзображение.jpgение.jpg
27 Августа 2017, 06:34
Максим
клиент, г. Нижний Новгород

на что получил такой ответ

2017-08-22017-08-27 (4).png7 (4).png
27 Августа 2017, 06:37
223
ответа
102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате

Дело в том, что для расторжения договора в одностороннем порядке также необходимо одностороннее волеизъявление стороны договора, иными словами сторона, желающая расторгнуть договор, должна направить письменное уведомление о расторжении, и, если другая сторона не согласится расторгнуть договор, то первая сторона после этого вправе подать исковое заявление в суд с требованием расторжения договора.

Во-вторых, ст. 782 Гражданского кодекса прямо предусматривает право сторон договора оказания услуг в любое время отказаться от договора в одностороннем порядке. Если от договора отказывается Исполнитель, то он обязан возместить Заказчику убытки в полном объеме, а если от договора отказывается Заказчик, то он обязан возместить Исполнителю понесенные расходы (без упущенной выгоды).

27 Августа 2017, 18:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.