8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право не останавливаться по требованию ДПС вне населенного пункта ночью?

Здравствуйте, в два часа ночи, на не освещённом участке, я заметила что за мной едит ДПС с мигалками и требеют остановиться. Имею ли я права не останавливаться?

, Светлана, г. Краснодар
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Нет, вы должны остановиться, при этом необходимо узнать причину данной остановки, если захотели просто документы проверить, то не имели права, в этом случае надо писать жалобу на сотрудников ДПС 

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Краснодар

Те есть, они могут ночью, без мигалок ездить по трассе, фиксировать правонарушения и останавливать в любом месте?

Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Нет не имеете, ваша обязанность предусмотрена 2.1.1 ПДД РФ, если остановитесь позже то будите привлечены за не остановку по требованию сотрудника ГАИ, если не откроете стекло или не предъявите документы, будите привлечены за неповиновение, если не остановитесь в принципе, то после первого предупреждения вполне возможно последуют выстрелы по колесам.

0
0
0
0

Уточнение клиента

Те есть, они могут ночью, без мигалок ездить по трассе, фиксировать правонарушения и останавливать в любом месте? 

У инспектора ДПС есть график и маршрут патрулирования, но вы его не имеете права смотреть, в пределах маршрута может ездить и фиксировать, и останавливать, по причинам указанным в приказе 185 МВД, но в ПДД пункт 2.1.1 указано, что вы обязаны предъявлять документы по первому требованию, то есть фактически без причинно согласно ПДД. В практике я не видел, чтобы сотрудника ДПС привлекли за незаконную остановку. Рекомендую руководствоваться ПДД, а не мнением попутных на улице людей и ЮТУБОМ, С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 27.08.2017