8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой основной и дополнительные коды ОКВЭД выбрать для открытия художественной студии?

Какой основной и дополнительные коды ОКВЭД выбрать для открытия художественной студии (школы)?

И можно ли ИП нанимать преподавателей?

, Елизавета Александровна Сазанова, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте!

85.41.2

Образование в области культуры

Эта группировка включает:

— предоставление обучения в сфере искусств, драмы и музыки

Организации, предоставляющие такое обучение, могут иметь название школы, студии, классы и т.д. Они предоставляют пособия по обучению, главным образом в качестве хобби, для отдыха и в целях саморазвития и по окончании такого обучения не выдается профессиональный диплом, не присуждается степень бакалавра или иная образовательная степень

Эта группировка включает:- занятия с учителем по фортепьяно и другим музыкальным инструментам;- художественные школы; — танцевальные занятия и студии;- театральные кружки, школы (за исключением академических);- школы изобразительных искусств (за исключением академических);- школы разного вида искусств (за исключением академических);- школы по подготовке фотографов (за исключением платных)

можете нанимать преподавателей.

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

И можно ли ИП нанимать преподавателей?

Елизавета Александровна Сазанова

можете нанимать преподавателей.

Чернобавский Дмитрий

Добрый день!

Согласен с коллегой, но в таком случае Вам необходимо будет получить лицензию (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Он является товаром для перепродажи?
Добрый день! Периодически инвестирую в приобретение недвижимости с целью последующей перепродажи как физическое лицо. Сейчас планирую более активно заниматься этой деятельностью, проводить 2 и более подобных сделок в год. Чтобы налоговая инспекция не могла придраться к массовости сделок и посчитать их незаявленной предпринимательской деятельностью, планирую проводить их через ИП, отчитываться по ним в декларации УСН. В ближайшее время готовим сделку по покупке нового объекта недвижимости. Реализовать объект планируем до конца года. Помогите, пожалуйста, разобраться с рядом вопросов, возникающих при проведении таких сделок через ИП. 1. ИП сейчас используется для другого бизнеса, кода ОКВЭД 68.10 нет. Сумма покупки объекта превысит порог в 50% от выручки ИП в прошлом году по основному коду. Я могу указать код 68.10 как дополнительный до покупки, а после продажи объекта (когда будет признан доход) как основной? Как правильно поступить, чтобы не попасть под штраф и при этом налоговая не посчитала, что я должен платить НДФЛ? Или имеет смысл подводить эту деятельность под ИП только перед второй сделкой в текущем году? 2. Необходимо ли в договоре купли-продажи объекта указывать себя как ИП? Или возможно указывать физ. лицо, а отчитываться как ИП? 3. Также есть вопрос по поводу расчетов. Я обязан производить покупку объекта и все расходы на объект (ремонтные работы, услуги риэлтора и пр.) с расчетного счета ИП? Или могу оплачивать как физ. лицо и при этом учесть эти затраты в расходах ИП при наличии чеков, накладных и пр. документов? (ИП работает на УСН-15, факт признания расходов важен) 4. И последний вопрос. На меня же при активном коде 68.10 не распространяется положение НК РФ о том, что я должен, корректировать декларации УСН за все предыдущие периоды в случае реализации объекта (п. 3 ст. 346.16), поскольку для меня недвижимость является товаром, а не основным средством? И я учитываю затраты на ремонт, риэлторов и т.п. по факту их возникновения; доход от продажи объекта кассовым методом учитываю сразу после получения средств; и после продажи учитываю затраты на приобретение самого объекта (т.к. он является товаром для перепродажи)?
, вопрос №4047924, Владимир, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Если я выпишусь из СПб и пропишусь в Мурм обл (в своей доле) по какой ставке налога УСН Доходы я буду работать?
Здравствуйте грамотные Юристы. Имею в собственности долю в квартире в Мурманской обл и квартиру в собственности в СПб (постоянно в ней прописан). Есть действующее ИП УСН Доходы, виды деятельности - Торговля в интернет (Вайлдберриз и Озон, основной, т.к. движений по счету много, денег мало) и Купля-продажа собственной недвижимости + управление (покупаю землю ставлю на ней дом и продаю в ипотеку, движений по счету мало, денег много), ООО тоже есть УСН. По факту в Мурм обл езжу летом иногда один раз, иногда несколько раз (туризм, рыбалка), ну и в силу того, что много чего там знаю консультирую друзей, знакомых или их знакомых, что, как, где и почему....... Если я выпишусь из СПб и пропишусь в Мурм обл (в своей доле) по какой ставке налога УСН Доходы я буду работать? при условии, что земельные сделки как и раньше будут проходить в СПб и основную массу времени я тоже буду жить в СПб только получается без постоянной прописки (временную регистрацию могу делать, могу не делать). Дополнительные виды ОКВЭДов на ИП сделать могу без проблем. Жду Ваши варианты, спасибо.
, вопрос №4046505, Александр, г. Санкт-Петербург
Военное право
Какие штрафы и тд за это грозят или же возможные уголовные преследования
Здравствуйте, я подписал контракт с мо рф за место срочной службы на срок 2 года в зоне сво, на данный момент я не имею военного билета, и присягу я не принимал, могу ли я податся в соч И что за это грозит? На оснований вышенаписанного? Или же как я могу покинуть службу законно? Какие штрафы и тд за это грозят или же возможные уголовные преследования
, вопрос №4046335, Fartym, г. Москва
Предпринимательское право
Подали документы на открытие ИП и заявление о переходе на УСН, но выяснил, что оквэ который вписали в основную деятельность не подпадает под УСН
Добрый день. Подали документы на открытие ИП и заявление о переходе на УСН, но выяснил, что оквэ который вписали в основную деятельность не подпадает под УСН. Как быть. Из налоговой еще не получили ни отказ ни подтверждение регистрации ИП. Решили изменить основной вид деятельности для попадания в УСН. Как быть?
, вопрос №4045616, Иван, г. Москва
Административное право
Как защищаться и куда обращаться?
Здравствуйте. Я самозанятая, веду профессиональную деятельность, учу рисовать детей и их мам. Арендовала маленькую квартиру-студию тк у себя дома некомфортно. Иногда в этой квартире провожу творческие мастер-классы, у меня есть помощница , тоже Художник, проводим вместе если мне нужна помощь. Всё было тихо и спокойно до тех пор пока соседи не увидели мою рекламу. Теперь грозятся полицией, заявлениями, что их не устраивают чужие люди в нашем дворе(двор закрыт воротами, но земля не является частной собственностью жильцов, налог на землю не оплачивается никем из них. Дом многоквартирный, жилой комплекс). Основная их претензия - нам не нужны тут чужие дети. Как мне вести себя? Как защищаться и куда обращаться?
, вопрос №4045251, Мила, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.08.2017