Какой основной и дополнительные коды ОКВЭД выбрать для открытия художественной студии?

Какой основной и дополнительные коды ОКВЭД выбрать для открытия художественной студии (школы)?

И можно ли ИП нанимать преподавателей?

, Елизавета Александровна Сазанова, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

85.41.2

Образование в области культуры

Эта группировка включает:

— предоставление обучения в сфере искусств, драмы и музыки

Организации, предоставляющие такое обучение, могут иметь название школы, студии, классы и т.д. Они предоставляют пособия по обучению, главным образом в качестве хобби, для отдыха и в целях саморазвития и по окончании такого обучения не выдается профессиональный диплом, не присуждается степень бакалавра или иная образовательная степень

Эта группировка включает:- занятия с учителем по фортепьяно и другим музыкальным инструментам;- художественные школы; — танцевальные занятия и студии;- театральные кружки, школы (за исключением академических);- школы изобразительных искусств (за исключением академических);- школы разного вида искусств (за исключением академических);- школы по подготовке фотографов (за исключением платных)

можете нанимать преподавателей.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

И можно ли ИП нанимать преподавателей?

Елизавета Александровна Сазанова

можете нанимать преподавателей.

Чернобавский Дмитрий

Добрый день!

Согласен с коллегой, но в таком случае Вам необходимо будет получить лицензию (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи!